Всё о вегетарианстве: Сколько можно прожить без сердца?

Всё о вегетарианстве: Сколько можно прожить без сердца?
«О люди, собратья мои! Не оскверняйте свои тела нечистой пищей… Земля дает нам в изобилии невинные богатства и дары и позволяет нам пировать, не проливая при этом крови, не пятная себя убийством». Пифагор

Неправильное питание приводит к печальным результатам.

При обильном потреблении мясной пищи, содержащей азотистые экстрактивные вещества, в организме нарушается кислотно-щелочное равновесие, что может служить причиной возникновения таких заболеваний, как мочекислый диатез, подагра. Мясная и рыбная пища требует значительного потребления соли, что также вредно действует на организм.

Одними из самых тяжёлых и опасных заболеваний современности, без сомнения, являются рак и сердечно-сосудистые заболевания, которые ежегодно уносят  жизни миллионов и миллионов людей.

Исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у тех, кто употребляет мясо в небольших количест­вах или не ест его совсем (к их числу относятся адвентисты седьмого дня, японцы и индийцы), но широко распространен среди тех, кто пи­тается мясом.

Другая статья в том же журнале сообщает: «В районах, жители ко­торых отдают предпочтение пище, содержащей большое количество жира и животного белка, часты случаи заболевания раком толстой кишки, тогда как там, где питаются преимущественно вегетарианской пищей, содержащей небольшое количество жира и веществ живот­ного происхождения, случаи таких заболеваний встречаются сравни­тельно редко».

Ролло Рассел в своей книге «О причинах заболевания раком» пи­шет: «Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются пре­имущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном ко­личестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент за­болевания раком был бы высоким».

В 1983г, основываясь на результатах подобных исследований, Американская Академия наук сообщила, что «люди могут избежать многих раковых заболеваний, уменьшив потребление жирного мяса и употребляя в пищу больше овощей и злаков». Переход на вегетарианскую диету снижает этот риск на 60%.

Еще в 60-х годах ученые высказывали предположения, что разви­тие атеросклероза и болезней сердца так или иначе связано с употреб­лением мясной пищи. Человеческий организм не в состоянии справиться с избытком жи­вотных жиров и холестерина.

Опрос 214 ученых, занимающихся ис­следованием атеросклероза в 23 странах мира, показал, что практи­чески все они согласны с тем, что существует прямая зависимость между об­разом питания, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Если организм получает больше холестерина, чем требуется (как правило, именно это и происходит при употреблении в пищу мяса), то его избыток со временем становится причиной мно­гих заболеваний. Холестерин откладывается на стенках кровеносных сосудов, уменьшая приток крови к сердцу, что может стать причиной повышенного кровяного давления, сердечной недостаточности и ин­сультов.

С другой стороны, ученые Миланского университета и клиники Меггиор доказали, что белок растительного происхождения нормали­зует уровень холестерина в крови. В своей статье, опубликованной в английском медицинском журнале «Ланцет», Д.К.Р.Сиртори сообща­ет, что люди, имеющие высокое содержание холестерина в крови и страдающие сердечными заболеваниями, «могут поправить свое здо­ровье, перейдя на вегетарианскую диету, которая содержит только растительный белок».

В «Журнале Американской ассоциации врачей» за 1961 год сказано: «Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний».

Другими словами, практически все заболевания сердца связаны с употреблением в пищу мяса. Если  не есть мяса, то оно не будет болеть.

Интересная связь: убийство животных и деятельность сердца.

 

В виде каждой отдельной болезни Мать-природа даёт нам определённую подсказку, указывающую на то, что же мы делаем неправильно.

 

Каждый знает, что убивать невиновных и беззащитных –  в высшей степени бесчеловечно и бессердечно.

В эзотерическом смысле сердце – это обитель души,

Стихия сердца — это любовь; его предназначение — научиться любить.

Сердце человека должно быть мягким и уметь любить.

Поступки человека с мягким сердцем называют человечными.

Человека жестокого называют бессердечным.

Любовь и жестокость — несовместимы.

Если человек допускает такую жесткость, как ничем неоправданное поедание трупов животных — своих младших братьев, то сердце его умирает: сердцу незачем жить, если через него не протекают питающие его энергии любви и сострадания, — энергии, ради которых оно было создано. Энергии жестокости, которые сопутствуют поеданию мяса, отравляют и убивают наше сердце.

 

Сердечная недостаточность… Что значит этот диагноз?…

Александр Усанин
0
Поделиться

Комментарии


Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться