Очищение кишечника белым хлебом

Очищение кишечника белым хлебом

К 30-40 годам практически у каждого человека в кишечнике накапливается в среднем от 5 до 20 кг (то есть, практически до двух вёдер!) каловых масс, и избавление от них является одним из важных факторов сохранения физического здоровья и бодрого расположения духа. Практикуемое в водолечебницах промывание кишечника не приносит полного результата, зато вымывает всю ценную для нас микрофлору.

Йогическая шанпракшалана щадяща, но приносит только очень поверхностный эффект и вымывает только поверхностный мусор; он подобна простому споласкиванию кастрюли. Если же кастрюля достаточно закопченная, то простым споласкиванием тут уже не обойтись: нужно брать металлическую щётку или использовать абразивные средства.
Наиболее эффективным методом очищения кишечника от каловых масс является древнекитайская методика очищения белым хлебом.
После каждого моего семинара, в котором я рассказываю об этой методике, сразу чуть ли не вся группа тут же подсаживается на эту диету, и уже через месяц меня заваливает поток восторженных благодарностей: «я сразу  похудела на 19 кг, и мой муж тоже!», «у меня прошла мертвенная бледность с лица, я помолодела лет на 15! Все мои знакомые просят рецепт» и т.д. Методика эта проста, но требует некоторого времени, поэтому она не так популярна, но приносимый ею эффект настолько очевиден, что многие уже через месяц выражают желание пройти её снова.
Из наглядных плакатов  уроков по биологии мы помним, что внутренняя поверхность нашего кишечника покрыта множеством впитывающих сосков, в увеличенном виде похожих на соски коровы.  Эти соски´ всей поверхностью непрерывно всасывают в себя все питательные вещества из пищи, обеспечивая организм всем необходимым. Со временем пространство между этими соска´ми постепенно забивается непереваренной пищей настолько, что проходящая пища касается только их кончиков, вследствие чего взрослый человек получает только 1,5-2%  тех полезных веществ и витаминов, которые он употребляет.
Методика заключается в том, чтобы в течение месяца есть только подсушенный  белый хлеб, воду, и ежедневно принимать с утра по одной столовой ложке сульфата магнезии, разведённого в стакане воды комнатной температуры.
Сульфат магнезии (продаётся в любой аптеке) – это лёгкое слабительное, размягчающее и мягко отскабливающее ненужные шлаки (каловые массы) от стенок кишечника, а белый хлеб – это единственный продукт, в котором не содержится никаких питательных веществ, поэтому это единственный продукт, при котором ворсинки кишечника бездействуют, то есть не всасывают в себя ничего. Когда эти ворсинки бездействуют, сульфат магнезии со временем полностью отскабливает от них все шлаки, которые как губкой, вымываются из организма проходящим по кишечнику белым хлебом. Волнообразные движения кишечника, продвигающие белый хлеб по пищеводу, способствуют отслоению каловых масс от кишечника и выведению их из организма.
При этом есть два важных нюанса, которых следует тщательно придерживаться. Первое — хлеб должен быть чёрствым: порежьте хлеб на кусочки, расстелите на ткани или на бумаге и пусть он так подсохнет в течение 2-3 дней. Критерий, что хлеб готов – это то, что, когда Вы его жуёте, он крошится, а не становится тестом во рту.
Второй очень важный момент – Вы должны ежедневно необходимо выпивать не менее 2-3 литров чистой воды (в крайнем случае, если вы не привыкли пить воду, — слабого травяного (только травяного!) чая, настолько слабого, чтобы только слегка подкрасить воду и только слегка придать вкус).  При этом нельзя пить за час, во время, и час после еды. Вы должны употреблять белый хлеб чёрствым, разжёвывая её только с помощью своей слюны.
Параллельно эта диета помогает научиться тщательно пережёвывать пищу.
Чтобы всё получилось, необходимо, чтобы кишечник бездействовал, а для этого нужно есть только белый хлеб испечённый без добавления масла, сахара, отрубей или чего бы то ни было ещё. Состав должен включать белую муку высшего  (самого вредного и бесполезного во всех других случаях) сорта, соль, дрожжи (или соду) и воду. Вы можете приготовить такой хлеб сами: разведите в 1800 мл. тёплой воды 100гр свежих дрожжей, добавьте 6 чайных ложек соли и 3 кг. муки, перемешайте и поставьте в тёплое место на два часа. Когда тесто взойдёт, вымесите его ещё раз и выложите в смазанные маслом формы или на противни (этого объёма хватает ровно на 2 противня), накройте и поставьте раз в тёплое место. После того, как тесто ещё раз поднимется – поставьте в духовку и выпекайте. В чёрством хлебе дрожжи останавливают своё действие и уже не опасны.
Примерно через полторы-две недели шлаки начнут выходить из организма, и вы их ни с чем не спутаете: это будет липкая как пластилин зеленоватая масса цвета коровьего навоза с резким запахом. Продолжать эту процедуру нужно до тех пор (у разных людей по-разному, в среднем от трёх до четырёх недель), пока всё это из вас не выйдет и пока не начнёт выходить светлая золотисто-коричневая масса без запаха.
Чистку лучше проводить в тёплое время года ил: холод мешает расслаблению и очищению организма.
Если ощущаете слабость, на ночь можно съесть ложечку мёда. Хотя это бывает достаточно редко: белый хлеб – это одни углеводы, которые усваиваются прямо в желудке и дают достаточно много энергии организму. Хлеб можно есть в любых количествах (чем больше, тем лучше), сколько угодно раз в день, даже на ночь: так как это монодиета, он хорошо усвоится. Единственное – не забывайте не пить час до и после еды.
У многих людей почти атрофировались слюнные железы из-за того, что они постоянно заменяют слюну напитком (запивать еду можно, но только после того, как Вы её пережевали с помощью одной только своей слюны и проглотили). Поэтому, если у Вас не вырабатывается слюна, когда Вы едите чёрствый хлеб, в течение одного приёма пищи можно выпивать 30-50 мл (пятую часть стакана) молока следующим образом: после того, как Вы пережевали хлеб до состояния манной каши, перед тем как проглотить его, всосите пол — чайной ложечки молока, ещё немного пожуйте и проглотите. Вкус молока с хлебом вызовет улучшенную работу слюнных желёз.
Переходить к обычному режиму питания после этой диеты следует употребляя в течение 2-3 дней варёные в овощи, после чего можно добавлять каши на воде, а через 1-2 дня можно переходить на обычный рацион, включая сырые фрукты и овощи.
Хочу сразу предупредить: после этой чистки Вас сильно потянет на сыроедение. Вы будете с упоением наслаждаться обыкновенной сырой морковкой и не понимать, зачем люди едят варёную пищу, когда Бог уже дал нам всё в таком первозданном и чистом виде. Это означает, что Вам вернулось изначальное чистое восприятие вкуса. Следуйте ему и не ошибётесь!))

Сыроедение два раза в неделю

Хорошая методика приведения пищеварения в норму заключается в употреблении только сырых фруктов и овощей (без соли) два раза в неделю.
При этом фрукты предпочтительнее есть с утра когда активны функции очищения организма от продуктов распада, накопленных за ночь, поскольку фрукты так же способствуют очищению и усиленной перистальтике кишечника. При этом разные виды фруктов следует употреблять отдельно друг от друга с интервалом как минимум в два часа. То есть Вы можете поесть яблок (сколько хотитеJ), через два часа – виноград, и т.д. Единственное, что можно смешивать из фруктов друг с другом – это цитрусовые: мандарины, апельсины, грейпфруты, памелы и лимоны можно употреблять вместе.
Ближе к обеду можно употреблять сырые овощи, можно с растительным маслом, но без соли. Овощи можно смешивать друг с другом. При желании вместе с овощами или отдельно от них можно употреблять орехи. Кстати, попробуйте орехи, замоченные на ночь в воде, — Вам понравится.   Овощи нужно употреблять с интервалом не менее 4-х часов: они дольше перевариваются.
В плане глубокого очищения кишечника эта методика не так эффективна, как первая, но даже её достаточно, чтобы за 3-4 месяца сбросить лишние 10-15 кг жировых отложений без каких-либо других дополнительных усилий.
Можно провести две эти две чистки одну за другой.
Результат Вас обрадует!
Здоровья Вам и любви!
Будут вопросы – задавайте. Я на сайте.

С уважением, Усанин А.Е.

4
Поделиться

Комментарии

Герберт Штерн

14 апреля 2014

Думаю, такие массивы каловых масс (извините за тавтологию) могут скопиться, в первую очередь, вследствие активного переедания, то есть, в человеке тучном, мягко выражаясь. Ну не может, физически, в стройном или худом человеке столько скопиться даже к сорока годам. Этому же нужно где-то храниться! А метод с хлебом, конечно, оригинальный и, вполне вероятно, даже уникальный, но я, все-таки, проводил очищение кишечника «Лаваколом» и буду проводить впредь, если буду чувствовать в этом необходимость.
Александр Усанин

14 апреля 2014

Да, Герберт, Вы правы! Это не про стройных, худых :-) Большинство же людей далеко не стройны. И проблема переедания и неправильного питания, приводящего к образованию шлаков, токсинов наблюдается к сожалению, у многих. Многие даже не могут в себя живот даже на пустой желудок с утра. Спасибо Вам, что следите за собой, Герберт! Поддержание здоровья в порядке — это часть нашего служения обществу, проявление уважения к окружающим людям! Всем приятно общаться с здоровым, жизнерадостным человеком!
Владимир

14 мая 2019

Добрый день! Сейчас у меня 7 день на сухарной диете. Появилась слабость, легкая тошнота, и отрыжка. Что мне делать в этом случае? Мне 38 лет это моя первая чистка.
Здравствуйте, Владимир! Причины нет для волнений. Изредка такое бывает. Дайте мне знать, как дела будут обстоять у Вас через два дня. Мой телефон/вайбер/ватсап: +7(916)56-86-396 Успешной Вам чистки! С теплом, Александр
Юрий

17 мая 2019

Доброго времени суток! Александр, спасибо за прекрасную статью, у меня сейчас 5 день диеты. Очень хочется Боржоми. Можно ли при этой диете иногда пить Боржоми?
Если это не включит кишечник на "всос" (а по идее такого не должно быть поскольку там питательных веществ нет) то да.
Валентина

14 ноября 2022

Ценную информацию передаёте, Александр!! Благодарю и желаю успехов!

Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться