Всё о вегетарианстве: Лечебная пища

Всё о вегетарианстве: Лечебная пища

При нарушенном пищеварении лучше всего готовить себе самому. Потому что для пищеварения очень важно, чтобы пища нра­вилась, а когда сам готовишь, то что бы ни приготовил, это всегда покажется очень вкусным и приятным.

Наш вкус определяется нашим индиви­дуальным устройством тела. И когда состо­яние тела выходит из равновесия, то и вкус меняется так, чтобы отрегулировать нару­шенный баланс энергий.

В нашей голове уже варится тот обед, который нам приятнее и полезнее всего, и насколько он сочетается с тем, что мы ви­дим в реальности, делает нас счастливыми, здоровыми и удовлетворенными. Именно об этом и должна позаботиться жена, пытаясь доставить удовольствие всем членам своей семьи. Вряд ли можно ожи­дать хорошего настроения от одного и того же блюда в течение месяца или иногда да­же всей жизни.

Молоко

Молоко отвечает за сладость отношений. В древние времена родители соблюдали пост на одном молоке, чтобы избавиться от негативных эмоций и родить спокойных и здоровых детей. Но если к женщине относиться плохо — это сравнивается с кислой сывороткой, которая превращает молоко в простоквашу. И тогда женщина станет «кислой», а отношения с ней — сугубо деловыми.    Современные люди думают: зачем держать корову, когда молоко можно купить на рынке? Вследствие таких мыслей они соз­дают гражданские браки и пользуются по­купным молоком. Но на рынке, всем извест­но, молоко разбавлено и настоящей сладос­ти от него не получишь. Только от постоян­ных, хороших отношений со своей собствен­ной женой человек может получить удовлет­ворение своего желания любить и быть лю­бимым в семейной жизни.

В чем секрет молока? В том, что оно раз­вивает качество бескорыстия, так как произ­ведено самым бескорыстным живым суще­ством — коровой.

 Зелень

Зелень успокаивает и радует зрение. Присутствие зелени в пище делает всех до­вольными и удовлетворенными. Кроме того, зелень скрывает недостатки в приготовлении пищи у неопытной хозяйки, а у опытной она подчеркивает прелесть ее блюд.

Хлеб и крупы

Эти продукты снизят депрес­сивное   состояние   у   членов семьи, особенно в зимнее вре­мя.  Правильно и с любовью приготовленные мучные изде­лия избавят членов семьи от стрессов,    психологического напряжения  и беспокойного поведения. Это — лучшая профилактика нервных срывов. В семье, где постоянно пекутся пирожки, редко увидишь кричащих друг на друга супругов.

Пища, вызывающая болезни.

Украденная пища несет в себе грех. По этой причине надо стараться кушать только вегетарианскую пищу. Животные не согласны отдавать нам своё тело и готовы защищаться не на жизнь, а на смерть. По этой причине мясная пища счита­ется украденной жизнью.

Овощи и фрукты сами призывают нас к себе, делая свой вид, вкус и запах привлекатель­ным. Это называется симбиозом и удовлет­воряет желание обоих. Животное же проявляет свое нежелание очень ясно и понятно: оно убегает, и не прос­то убегает, а очень быстро убегает, тщатель­но запутывая следы. Просто ешьте ту пищу, которая от вас не убегает. Иначе люди тоже начнут от вас разбегаться.

Чистая пища приводит к очищению тела, а очищение тела приводит к утончению памяти. Муж не вспомнит о вас, даже если вы его закормите вкусной, но не чистой (в том числе и убойной) пищей. Она убьет его па­мять о вас.

Как бы ученые ни призывали нас к хими­ческому питанию, все естественным обра­зом тянутся к земле. Нет ничего лучше, чем самостоятельно выращенные овощи и фрукты. Земля, как мать, наполняет их лю­бовью и здоровьем, что не восполнишь ни­какими химическими элементами, да и не придумали пока никаких заменителей мате­ринских чувств.

О посуде

Чистая посуда говорит о чистоте созна­ния женщины. Когда женщина отмывает до­машнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это — самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. Если в современной семье никто не хочет мыть по­суду, то это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.

Невымытая на ночь посуда равнозначна незакрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдут из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи. Это — её спо­соб позаботиться о благосостоянии своей семьи.

О покупках

Когда женщина покупает продук­ты, она покупа­ет будущие дни счастья  для своей   семьи. Каждый    све­жий, красивый, спелый и при­ятно пахнущий овощ или фрукт — это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты на рынке. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как эко­номия на продуктах — это экономия на счастье своих собственных родственников.

Освящение пищи

Если пищу не освятить, она будет тем­ной. Темная пища приводит к помрачению рассудка членов семьи. Как в темноте чело­век будет спотыкаться и падать, так и чле­ны семьи, поев неосвященной пищи, будут постоянно совершать глупости и принимать неверные решения.

Осветите дорогу своей семье, освятив свою пищу молитвой.

Остатки пищи

У хорошей хозяйки пища не остается. Если пища остается, значит, она невкусная.

Тот, кто выкидывает остатки пищи, выки­дывает свою удачу. Сколько человек выбросит пищи во времена изобилия, ровно столько не хватит ему во времена нужды. Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала. Не ешьте все сразу, отложите часть на потом. Глаз двое, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько надо вашему желудку. А если все съесть все-таки не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное.

Александр Усанин
0
Поделиться

Комментарии

Наталья

03 июля 2015

Никогда не думала о пище с этой стороны! Благодарю, Александр, за вашу замечательную статью! Она на многое открыла мне глаза! Жаль, что она не встретилась мне лет 20 назад, когда я только начинала практиковать вегетарианство.

Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться