С Новым 2020 годом вас, дорогие друзья!

С Новым 2020 годом вас, дорогие друзья!

Уходящий год принёс много хорошего, унёс много плохого. Всё больше и больше людей пробуждаются к осознанной нравственной жизни. Поэтому следующий год, вне всяких сомнений, будет лучше, чем предыдущий!

Чтобы будущее становилось у нас лучше и лучше, хочу поделиться с вами своими секретами, которые мне неизменно всегда, постоянно приносят удачу. Это мои внутренние установки — личные мои, своего рода, девизы, которым я следую уже очень давно.

Первый несущий удачу принцип звучит так: «Хочешь быть вдохновлённым — общайся с теми, кто тебя вдохновляет!» Если вы будете стремиться общаться с делающими этот мир лучше людьми — Вселенная будет исполнять это ваше стремление и Бог будет посылать вам хорошего общения всё больше и больше! Я сам себе порою завидую, с какими хорошими людьми я общаюсь, которые считают меня своим другом, хотя этого я даже совсем не достоин. Общаясь с людьми, которые делают этот мир лучше, пытаясь помогать им мы сами становимся лучше и лучше становится наша вся жизнь и судьба.

Другой важный мой принцип звучит так: «Я не боюсь совершать ошибки. Я боюсь повторять их!» Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки порой неизбежны.

Я совершил очень много ошибок на кухне, зато теперь хорошо знаю, что будет, если недодержать или передержать тесто, что будет если его поставить в ненагретую достаточно или перегретую духовку, что будет, если хлеб вынуть из печи слишком рано или слишком поздно, что будет если слишком рано попытаться вынуть хлеб вынуть из формы или наоборот, дать ему присохнуть к ней; что будет, если не доложить или переложить какой-то ингредиент в блюдо. Я совершил множество всевозможных ошибок на кухне, зато теперь знаю, как ведут себя те или иные ингредиенты в различных ситуациях и комбинациях. Благодаря этому я уже стал создавать авторские рецепты, некоторые из которых стали хитами кулинарии, многотонные торты стали моим хобби, а на «Саммите Плова» в Москве я занял второе место, оставив позади бренд-шеф-поваров известнейших ресторанов, которые готовили для Папы Римского, президента России Владимира Путина, Иосифа Кобзона!

Я стал опытным благодаря многим ошибкам, в том числе очень суровым, вспоминая о которых хочется провалиться сквозь землю от стыда и позора. Однажды мой торт, который я предлагал одному очень важному человеку, стал разваливаться и падать на землю большими кусками в тот момент, когда я протягивал ему этот торт! Но я не дал зарока что ноги моей больше на кухне не будет. Нет! Я продолжал совершенствоваться и в результате даже вёл своё кулинарное шоу «Это вкусно и полезно» на первом телеканале Литвы, написал несколько книг о здоровом питании.

Сколько бы ты раз ни упал — поднимись, сделай необходимые выводы и иди дальше. Ошибка — это ступенька на пути к успеху.

Томас Эдисон изобрёл электрическую лампу накаливания, после ста тысяч не увенчавшихся успехом экспериментов. Когда корреспондент спросил у него, как у него не опустились руки после ста тысяч неудачных экспериментов, великий изобретатель ответил: «У меня не было неудачных экспериментов. Я изобрёл сто тысяч способов, как не нужно делать лампочку!»

Ошибки порою нужны для обретения опыта, который, как известно, рождается из ошибок. Порой очень трудных. Как говорил Пушкин, «Опыт — сын ошибок трудных!» Поэтому всё, что ни делается — то к лучшему, если мы делаем из случившегося необходимые выводы. Мы ведь становимся благодаря сделанным выводам лучше!

Другие мои очень важные принципы, которые в меня заложила советская система воспитания: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» и «Если не я — то кто же?»

Не бойтесь мечтать! Нужно мечтать по-большому. Масштабно. Нам многое предстоит сейчас сделать. Нам нужно ни много, ни мало изменить ход истории человечества к лучшему, и уже в этой жизни своими глазами увидеть, как люди начнут жить наконец-то по-человечески, по-божески на этой планете.

Не нужно ждать, что сделает это кто-то другой. Тем более не нужно ждать, что кто-то сделает твою жизнь лучше.

Другой, очень важный мой принцип, которым я дорожу, звучит так: «Если ты полезен социуму — социум о тебе позаботится!» Как организм заботится о каждой клеточке своего тела, которая себя посвятила всему организму. Не думайте о себе слишком много. Думайте больше о том, как принести пользу другим, как раскрыть заложенные в вас Богом таланты в служении Ему и другим.

Бог нас не делает на ксероксе, каждый из нас уникален и неповторим. У каждого из нас своё положение и уникальная функция в теле социума, как уникально положение и функция каждой клеточки в нашем теле. Поэтому не нужно себя ни с кем сравнивать. Никто из нас не лучше, ни хуже. Потому что у всех у нас уникальные функции, каждый из нас необходим Богу. Бог каждого ценит.

Часть нашего служения людям — забота о своём эмоциональном, физическом, психическом и духовном здоровье, о том, чтобы быть всегда чисто, опрятно одетым. Каждому человеку приятней общаться с здоровым и жизнерадостным человеком, чем с больным и угрюмым! Поэтому заботьтесь о своём здоровье, чтобы приносить больше пользы другим! Хорошо правильно питайтесь и хорошо отдыхайте, чтобы принести больше пользы другим!

И самое главное — делайте всё так, чтобы Богу понравилось!

Цель жизни — восстановление своих отношений со Всевышним через заботу о Его всех частичках. Клеточка соединяется с организмом не непосредственно, а через те клеточки, которые её окружают. Так же и мы соединяемся с Богом через Его те частички, которые нас окружают. Заботьтесь о других так, чтобы Богу понравилось! Выполняйте свои обязанности, свою всю работу так, чтобы Богу понравилось! Общайтесь с другими так, чтобы Богу понравилось!

Здоровья, Вдохновляющего хорошего общения, духовного благополучия, успехов во всех ваших добрых делах в наступающем Новом Году и всегда, дорогие друзья!

С любовью, с теплом, Александр

0
Поделиться

Комментарии


Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться