Предсказания будущего

Предсказания будущего

Фрагмент из книги Александра Усанина «Пропуск в третье тысячелетие» Мы живём в то время, когда не осталось ни одного разумного человека, который не понимал бы, что современная цивилизация стремительно катится к самоуничтожению, что жизнь на планете может исчезнуть совсем, если люди в корне не изменят своё мировоззрение и своё отношение к окружающему их миру

Мы живём в то время, когда не осталось ни одного разумного человека, который не понимал бы, что современная цивилизация стремительно катится к самоуничтожению, что жизнь на планете может исчезнуть совсем, если люди в корне не изменят своё мировоззрение и своё отношение к окружающему их миру в целом.

Угрозы экологических, политических, социальных, ядерных и экономических катастроф стали настолько реальны, что уже пол — мира живёт в ожидании конца света, подогреваемые различного рода предсказаниями религиозных и общественных деятелей, которые, ссылаясь на Библию и на календарь Майя,  запугивают человечество  полным уничтожением. Если в советское время все фильмы рисовали красивые и радужные картины о будущем, все люди жили в радостном предвкушении скорого наступления  «прекрасного далёко», то на сегодняшний день ситуация полностью изменилась: все фильмы о будущем рисуют то, что нас ожидает только в самых мрачных тонах. Мысль материальна. И направление огромного потока человеческого сознания в негативное русло может привести к тому, что люди уничтожат себя просто потому, что они поверили в то, что обречены. Здоровый человек может зачахнуть и быстро умереть, если внушить ему, что он болен смертельной и неизлечимой болезнью.

Справедливости ради нужно отметить, что, наряду с предсказаниями негативного характера есть предсказания совершенно другого плана, предсказывающие духовный подъём человечества и наступление нового золотого века. Эзотерики говорят, что новый двухтысячелетний период прохождения солнца через знак Водолея знаменует переход человечества к новому, гармоничному типу мышления, основанному на духовном развитии и добром, созидательном отношении к миру. Баба Ванга и другие известные прорицатели отмечают, что «люди будут жить в прекрасном мире, который нам сейчас трудно представить.

«В мир вернётся самое древнее учение, которое придёт из России» (Ванга), «Россия воспрянет и будет духом богата» (Иеросхимонах Нектарий Оптинский); «освобождение России придёт с Востока» (святой праведный Иоанн Кронштадский); «придёт новая общность философов, презирающих смерть, почести, золото, богатство, родными горами не будут ограничены, в них последователи найдут поддержку и сплочённость» (Нострадамус); «настанет время расцвета» (старец Варнава Гефиманский) и др. Древние санскритские тексты упоминают, что раз в день Брахмы железный век Кали содержит золотое вкрапление и что ближайшие десять тысяч лет на Земле будет Золотой Век, век духовности и расцвета человеческой цивилизации.

Как же связать воедино все эти пророчества с одной стороны, о конце света, а с другой – ожидание более светлого и прекрасного будущего?

Предсказания негативного характера о конце света, основанные на календаре Майя, а так же на Библии, мягко говоря, несколько преувеличены. Календарь цивилизации Майя, или, как его ещё называют, «календарь тринадцати лун», действительно заканчивается 21 декабря 2012 года, но в том же самом календаре упоминается, что в этот день заканчивается очередной космический цикл, после которого начнётся новый, войти в который смогут только те люди, которые разовьют (взрастят) в четвёртом измерении тонкое тело, созданное из притянутой из окружающего пространства светлой и чистой энергии.  Исходя из понятия, что «подобное притягивает подобное», можно предположить, что притянуть чистые энергии и развить в себе подобное тело смогут только те люди, которые сами излучают позитив и чистоту света в окружающий мир, и что именно они станут создателями нового, более прекрасного мира.

То же самое касается и неправильного перевода слова «апокалипсис».

Когда В.В.Путин только пришёл к власти, группа ведущих российских учёных направила ему материал с необычным для учёных названием «Методология общения с Богом». Один из этих учёных, руководитель центра инструментальных наблюдений за окружающей средой при министерстве обороны России академик Игорь Николаевич Яницкий так комментирует это их обращение к новому президенту:

«На основании работ Владимира Ивановича Вернадского в российской науке был завершен многолетний цикл уникальных исследований. На этой основе доказано, что Земля — это предельно энергонасыщенная и высокоорганизованная система, имеющая структуру сверхсложного кристалла и обладающая голографической формой памяти. Многие исследования показывают, что Земля, как саморегулирующаяся система, в ответ на внешние (из Космоса) и внутренние (от неразумной технологической деятельности человека) воздействия с точностью идеальной ЭВМ «включает» компенсационные механизмы поддержания жизненно важных параметров. Но матери-Земле всё труднее компенсировать тех­ногенное хулиганство человечества, потому оно постоянно сопровождается выбросами из недр плазмоидов, землетрясениями, техногенными и иными катастрофами. Расшифровка ряда наиболее крупных катастроф и аварий приводит к выводам о целенаправленном воздействии всесильной природы. Наша живая планета удивительно разумна.

     На основании статистических данных был открыт синусоидальноый ход земного времени, в основу которого заложен ритм Солнца. Физики уточнили природу быстро протекающих, а поэтому опасных процессов изме­нения климата на Земле при квантонутации оси вращения планеты (квантонутация — скачкооб­разное изменение параметров вращения Земли под влиянием различных астрофизических фак­торов).

Предстоящий переход в новую эпоху — это физиче­ский процесс, образующий точку смены знака бытия. Но если две тысячи лет назад очередная фаза синусоиды бытия имела знак минус, то на сей раз, предстоит смена знака бытия — от минуса к плюсу. Это переход от иррациональ­ных отрицательных к значимо по­ложительным тенденциям бытия. Но для того, чтобы в это лучшее будущее не вошли многие нажи­тые в течение двух последних ты­сячелетий иррациональные нача­ла, у природы имеется арсенал средств, использование которых будет восприниматься нами как всякого рода напасти и невзгоды.  «Апокалипсис» в переводе оз­начает «время преобразований».

Его следует бояться только тем людям, которые «живут во зле», в отрицании гармонии миро­здания. Если они не изменятся внутренне, то, образно говоря, «не получат пропуск» в третье тысячелетие. То же самое, по нашей вер­сии, можно отнести и к государствам, нациям, человеческой циви­лизации вообще. В индивидуальном порядке СПИД поражает в основном тех, кто ведёт распутный образ жизни; алкоголизм и наркома­ния убивают невоздержанных и слабовольных.  К способам воздействия на целые сообщества, живущие враз­рез с «интересами» Космоса, относятся социальные конфликты, эпидемии известных и пока неизвестных болезней, мутагенные пре­образования «нейтральных» микроорганизмов в токсикогенные («когда и вода станет горькой как полынь», как предупреждает Откровение Иоанна Богослова), озоновые дыры, изменение привычных параметров среды обитания, стихийные бедствия и даже переполюсовка земной оси.Эти сведения о мутации свойств среды обитания содер­жатся во многих источниках рели­гиозной информации практически всех религий мира, поскольку ко­рень у них общий.  «Время преобразований» —  это то самое «уз­кое горло», которое наша цивили­зация обязана пройти, чтобы сбросить накопленные «минусы». Потери при этом неизбежны. Од­нако уровень их определяется на­шим собственным поведением.

Если в заканчивающуюся двухтысячелетнюю «минусовую» фазу бытия человек мог худо-бедно жить и с качествами, противореча­щими гармонии Космоса, то до апогея наступающего периода дойдут только «очистившиеся» ин­дивидуумы и общества. В этом — высокий нравственный аспект по­следних открытий физики.

Цивилизация, базирующая­ся на порочном антропоцеитризме (который пока преобладает), не может противостоять комплексу «факторов возмездия» природы. Активным способом защиты может служить только изменение, «окультуривание» мировоззрения с антропо­центрического на исходное — ко­смическое. Об этом говорят Добролюбов, Чернышевский, Гу­милев, Циолковский, Вернадский, а так же все священные писания мира, и в первую очередь — Библия, — продукт древнейшей иудейской культуры. Мы обязаны, наконец, объединить науку и религию, причем на­стоящую науку и «чистоплотную» религию, в каких бы вероисповеданиях она ни воплощалась. Душа каждого человека должна стать чистой, как у ребенка, разум — мудрым, как у старца, а тело — целомудренным, как у юных жениха и невесты.

Чтобы сохранить жизнь на Земле, человечество должно совершить переход от иррациональ­ных отрицательных к значимо по­ложительным тенденциям бытия. Здоровая жизнь, основанная на гармоничном духовном развитии, является «пропуском» в третье тысячелетие, — как для отдельных индивидуумов, так и для государств и сообществ в целом».

Академик Вернадский – единственный российский учёный, чьим именем названы один из главных проспектов и станция метро в Москве. Суть его учения заключается в том, что мысли людей, объединяясь, создают определённое информационное поле – ноосферу, которое, в зависимости от его качества, вызывает соответствующие реакции и воздействия со стороны сил природы. Вернадский говорил о необходимости введения повсеместного ноосферного образования, объяснения людям того факта, что воздействие природы на человека зависит от качества его мыслей, целей и устремлений в жизни.

Это учение удивительным образом совпадает с утверждениями различных священных писаний о том, что через природу Бог наказывает или поощряет людей. Древнеиндийские эпосы «Махабхарата» и «Рамаяна», включая и исторические хроники вселенной, известные как «Шримад-Бхагаватам», подчёркивают один важный момент. В древности люди знали о тесной связи человека с природой (микро- и макрокосмоса), поэтому главной обязанностью царей в древних обществах было следить за духовным развитием общества. Санскритские тексты рассказывают, что в прежние времена в случае нерегулярного выпадения осадков, необходимых для получения хорошего урожая, подданные имели право обвинить царя в том, что он плохо следит за порядком в обществе, что в его государстве кто-то перестал жить в гармонии с природой, из-за чего нарушилось благоприятное воздействие окружающей среды. Царю следовало немедленно принять меры, обнаружить виновника, выяснить причины и помочь ему исправиться и измениться к лучшему. На этом принципе было основано управление в древних обществах. Примечательно, что правители древней Индии следили за тем, чтобы не было насилия даже по отношению к братьям нашим меньшим, и чтобы все люди были счастливы и умиротворены, занимаясь каждый своим любимым делом.  Основой процветания эти цари считали развитие нравственности в обществе, и следили за тем, чтобы люди не употребляли одурманивающих средств, лишающих человека способности здраво мыслить и уничтожающих все его добрые и хорошие качества.

Чтобы понять источник проблем современного общества, достаточно привести просто несколько фактов.

Учёные подсчитали, что на протяжении последних трёхсот лет такие крупные катастрофы, как войны, эпидемии, цунами, извержения вулканов и другие явления, уносившие большое количество человеческих жизней, происходили на планете в среднем раз в тридцать лет. Теперь же они происходят с периодичностью раз в два года. Повышение агрессии в обществе приводит к повышению негативных воздействий со стороны сил природы. Изобретение холодильников и вагонов-рефрижераторов привело к возникновению боен и всплеску заболеваний сердца, а так же к увеличению негативных реакций со стороны сил природы.

Когда в марте 2008 года мощное землетрясение унесло много жизней в китайской провинции Сычуань, актриса Шерон Стоун очень мудро заметила, что это возмездие природы за то, что месяцем раньше китайское правительство отдало приказ расстрелять тысячу безоружных тибетских монахов, вышедших с мирной демонстрацией за независимость и суверенитет захваченного Китаем Тибета.

Многим известны исследования японского учёного Киото Массару о способности воды запоминать и передавать информацию.  Все мы состоим из воды более, чем на 78%. При убийстве животных ощущаемые ими страх, отчаяние, ужас и безысходность запоминаются водной средой их клеток и кровью и передаются в последствии тем, кто поедает их мясо. Так человечество начинает лихорадить животными страхами, ужасом и агрессией. Стремительное повышение агрессии в человеческом обществе, являющееся следствием употребления одурманивающих веществ, а так же массового убийства животных на бойнях, и убийства трёх из пяти младенцев в утробах матери, — все эти излучаемые человечеством в космос энергии вызывают соответствующую реакцию и воздействие принципа «подобное притягивает подобное». Природа стремится уничтожить тех, кто уже сам встал на путь самоуничтожения, кто разрушает своё здоровье посредством жестоких диет и убивает в себе зачатки человечности посредством спиртного, — так же, как врач удаляет опасную для организма направленную на самоуничтожение и на разрушение всего организма раковую опухоль или клетку.

Наша Земля – живая. И для неё все мы подобны бактериям,  маленьким организмам, которые сами выбирают, какими им быть – доброкачественными, дружественными для неё или же мутировать в злокачественные и опасные для своего окружения.

Мы всячески заботимся о сохранении полезных нам микроорганизмов (например, микрофлоры кишечника) и всячески стараемся уничтожить тех, кто опасен: опасных нам вирусов микробов.

Точно так же Земля создаёт все благоприятные нам условия, когда мы сотрудничаем с ней, и всячески старается избавить себя от того, кто начинает представлять для неё и для всего живого опасность.

Жизнь на планете, наше будущее зависят только от нас, от нашего выбора: кем быть, каким быть? От наших устремлений, от наших желаний, от вектора приложений наших усилий зависит и наша жизнь, и жизнь целой планеты.

Источник всех современных проблем – это распространение философии потребления, потребительского отношения к жизни, разрушающего всё: отношения, экологию, экономику и здоровье. Философия потребления – это философия раковой клетки, направленной на самоуничтожение, пожирающей себя, пожирающей и отравляющей всё вокруг.

Чтобы войти в новый, прекрасный и обновлённый мир, всем нам предстоит заново научиться естественному, человеческому, созидательному отношению к жизни, к себе, научиться создавать себя как целостную, физически и духовно развитую гармоничную личность.

Изменяя себя – мы изменяем качество воздействия на нас со стороны окружающего нас мира. Именно этот смысл заложен в древней формуле: «измени себя – и изменится мир вокруг!». Поймём ли мы эту истину и начнём ли мы действовать в соответствии с ней  – зависит только от нас.

Удачи вам во всём и любви!

С уважением, Александр Усанин.

1
Поделиться

Комментарии


Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться