Забота о детях

Забота о детях

Одним из важных составляющих здорового образа жизни является рождение здоровых детей. Тем не менее, многие родители наносят непоправимый вред здоровью своих детей задолго до их рождения. Состояние сознания родителей в момент зачатия определяет характер и устремления будущего ребёнка, а состояние их здоровья и тонких тел определяет его здоровье. Поражение алкоголем зародышевой клетки

Одним из важных составляющих здорового образа жизни является рождение здоровых детей. Тем не менее, многие родители наносят непоправимый вред здоровью своих детей задолго до их рождения.

Состояние сознания родителей в момент зачатия определяет характер и устремления будущего ребёнка, а состояние их здоровья и тонких тел определяет его здоровье. Поражение алкоголем зародышевой клетки, из которой должна была родиться двойня, приводит к рождению сиамских близнецов, а поражение алкоголем обычной яйцеклетки приводит к рождению олигофренов или дебилов. Хотя слово «дебил» воспринимается как ругательный жаргон, на самом деле,— это медицинский термин, означающий врожденную заторможенность в умственном и физическом развитии. Далее этот термин будет употребляться только в его медицинском значении.

Чтобы родить здорового ребёнка, необходимо хорошо подготовиться к его зачатию. Фраза «подготовиться к зачатию ребёнка» — для некоторых звучит странно: если два человека дошли до интима, то единственное приготовление — это расстелить постель и — вперёд! Зачем усложнять простые вещи?

Но не всё так просто, как кажется. Подумайте сами: что лучше — родить здорового, красивого, послушного и умного ребёнка, или мучиться всю жизнь с больным — дебилом и хулиганом? Ребёнок — это на всю жизнь, или, по крайней мере, до его совершеннолетия. Многие семейные пары стремятся завести детей для того, чтобы они приносили им радость, были помощниками в жизни и отрадой в старости. Чтобы эти радостные ожидания оправдались, и жизнь не омрачилась врождённой болезнью ребёнка, или его дурным нравом, следует более ответственно относиться к тем действиям, от которых зависит будущее ребёнка и Ваше собственное счастье.

Взрослые люди! Пожалуйста, будьте ответственными и помните, что Вы отличаетесь от детей! Дети могут исправить ошибки в тетради, но ошибки в жизни взрослого человека исправить очень и очень трудно, а иногда — просто невозможно.

Александр Усанин
20
Поделиться

Комментарии


Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться