Забытые премудрости — как приготовить счастье?

Забытые премудрости — как приготовить счастье?

Женщина не просто готовит пищу, она готовит себе свое бу­дущее. И чем вкуснее она приготовит, тем более счастливое будущее ее ждёт.

Замешивание теста имеет глубокое внутреннее значение. Мука, вода, соль и специи — это различные отношения супругов, родственников и их детей. Чем дольше и качественнее их замешивать, тем крепче будет семья и сплоченнее отношения. Если заме­сить плохо, то глубокой связи не бу­дет, и члены семьи будут расходиться по раз­личным путям.

Огонь судьбы

Огонь олицетворяет судьбу, и когда он касается пищи,- судьба женщины решается окончательно. Необходимо тщательно сле­дить, чтобы пища не пригорела. Если это все-таки случилось, значит, огонь хочет, что­бы женщина повторила этот процесс приготовления более внимательно.

Очень благоприятно, когда жена зовет мужа на кухню, чтобы зажечь огонь. Это привносит в процесс приготовления свя­щенный настрой. Огонь, зажженный мужем, поможет женщине в приготовлении пищи и защитит ее от ошибок. Огонь, зажженный самостоятельно, будет мешать приготовле­нию, как еще одна женщина на кухне.

Длительность приготовления

Если женщина готовит пищу не спеша, то и мужчины захотят с ней длительных от­ношений. Но если она тороплива или вооб­ще пренебрегает этой обязанностью, то у мужчин тоже не возникнет постоянных чувств. Женщины, помните: если на кухне нет еды, значит, и мужчина скоро о вас пе­рестанет думать, а ваши отношения превра­тятся в торопливые связи.

Разнообразие пищи

Если питание не разнообразно, то и от­ношения становятся сухими и скучными. Каждое дополнительное блюдо — это пода­рок для мужа. Так вы вызовете в его созна­нии ответное желание делать вам подарки. Насколько вкусным будет дополнительное блюдо, настолько богатый подарок захочет сделать вам ваш супруг.

Соотношение усилий таково: семь раз хорошо приготовленный обед для мужа вы­зывает в его сознании желание сделать один подарок. Поэтому женщина не должна торопиться со своими просьбами, а выжидать накопления позитивного настроения в сознании мужчины. Торопливость в этом де­ле вызывает лишь ответное раздражение.

Обеденный стол

Ваша жизнь будет выглядеть так, как выглядит ваш обеденный стол. Украшайте его как можно дольше и лучше, и ваша жизнь тоже станет вкусной и прекрасной. Чем меньше на вашем столе пустого места, тем меньше опустошенности вас ожидает в жиз­ни. Свободное место говорит о том, что вы не готовы отдать все свое сердце своей семье. Заполните стол полностью, чтобы и в вашем сердце не осталось никакой пустоты и места для порочных мыслей и желаний.

Внутренняя красота

Кроме того, настоящая красота женщи­ны выражается в красоте ее кулинарного искусства. Это ее внутренняя сущность, и так можно легко понять ее природу. По фор­мам тела будущее так просто не опреде­лишь, но по простому обеду в доме будущей супруги можно легко догадаться, что вам «грозит» на всю последующую жизнь.

Предсказания

Если обед полноценный и маслянистый, то жизнь будет ровная и спокойная, а женщи­на будет прекрасной матерью вашим детям.

Если обед островат, ждите бурных отноше­ний и постоянных перемен. Жизнь будет на­полнена яркими чувствами и переживаниями.

Если преобладают мучные изделия, это не просто мать, это настоящая «бабушка», в хорошем смысле этого слова. Вы и все ва­ши родственники будут защищены от невз­год под ее пристальным вниманием.

Если приготовление разноцветное и ра­дует глаз, семейная жизнь будет наполнена красками и удовлетворит каждого члена семьи. Жизнь будет похожа на посещение «дисней-лэнда».

Если обед богатый, состоящий из топле­ного масла, дорогих специй и молочных продуктов, такую семью ожидает богатство и благополучие. Считается, что сама Богиня процветания будет принимать пищу вместе со всеми членами этой семьи за одним столом.

Магия перемешивания

Женщине нужно помнить, что, перемеши­вая пищу, она должна желать счастья всем членам семьи и думать о крепких от­ношениях. Мешать пищу против часовой стрелки опасно, так как это против движения вселенной, и выз­овет разрыв во взаимоотношениях.

Волшебный голод

Пища становится вкусной для того, кто очень проголодался. Поэтому женщина не должна вводить в привычку частые переку­сы. Не частые, но полноценные приемы пи­щи сохранят у членов семьи вкусовые ощу­щения на всю оставшуюся жизнь. Иначе вкус вашей пищи постепенно обесценится и ваши отношения, как следствие, постепен­но расстроятся. Все будут искать новый вкус на стороне.

Психологи утверждают, что пища, которую употребляют бедные, всег­да более вкусна, ибо голод по­рождает вкус, но это редко случается среди богатых. У людей состоятельных обычно слабое пищеварение, тогда как у бед­ных могут перевариваться  в желудке даже ржавые гвозди.

В буддийских писаниях го­ворится, что питаться три ра­за в день подобает живот­ным, два раза в день — людям, один раз в день — святым. При двухра­зовом питании сознание не концентрирует­ся на еде слишком сильно, а при трехразо­вом — концентрируется. Тем не менее, количество приемов пищи сугубо индивидуально, зависит от возраста и конституции тела человека. Дети всегда должны есть больше, чем пожилые люди. Незадолго до еды полезно выпить стакан сока или съесть фрукт для улучшения аппетита и пищеварения.

Не просто вкусная, но здоровая.

Вкус пищи не в самой пище, а в нашем от­ношении к ней. Можно есть даже самую изыс­канную пищу, но если наш ум раздражен и обеспокоен, то она покажется безвкусной. Более того, такая пища станет для нас ядом.

Поэтому принимать пищу можно только в спокойном расположении духа. Об этом и должна позаботиться женщина. Все актив­ные действия на обеденное время должны быть отменены. Выключены телевизоры, телефоны, компьютеры. Газеты отложены, книги закрыты, дела остановлены на приемлемой стадии,- так, чтобы один час о них не надо было вспоминать.

Такая концентрация на приёме пищи приведет к оздоровлению физического и психического состояния всех членов семьи. В этом случае жена выступает в роли врача, и от её решительности будет зависеть здо­ровье её любимых. Если же она не позабо­тится об этом, в семье постепенно появятся хронические заболевания, и сама она тоже будет постоянно испытывать недомогание.

Все есть пища

Под    пищей    подразумеваются    все чувственные удовольствия. Форма — это пи­ща для глаз, запах — это пища для носа, ка­сание — пища для кожи. Опытная жена за­ботится, чтобы все эти виды пищи были изысканными и наполнили дом в должном количестве.

Поэтому для женщины приготовление пищи не останавливается ни на минуту. Она постоянно заботится о том, чтобы чувства всех членов семьи были удовлетворены и успокоены.

Хотите, чтобы в доме была любовь? — Пусть в нем всегда играет приятная музыка и готовится ароматная и привлекательная пища.

Кроме того, психологи утверждают, что вид прекрасной женщины связан с центром в мозге, который отвечает за желание зара­батывать деньги. Поэтому женщина всегда должна выглядеть прекрасно. Это ее ору­жие и это защита семьи от разорения. Нич­то не может справиться с мужской ленью, кроме природной красоты женщины.

Александр Усанин
1
Поделиться

Комментарии

Татьяна

22 ноября 2013

Эта статья скорее противоречит здоровому питанию,чем его проповедует.Единственно бесспорно,что готовить надо с любовью.Впрочем,все в жизни надо делать именно с этим чувством!:-)
Александр Усанин

22 ноября 2013

Не все мучное вредно. Я — ЗА мучное, сделанное из свежесмолотой цельной муки. В каждом доме примерно лет сто назад была ступа или же жернов, с помощью которых делали муку сколько нужно для хлеба. Мука вредной становится через три дня после помола, свежесмолотая же живая — полезна. Сейчас продаются компактные домашние мельницы чтобы дома делать живую муку сколько необходимо оперативно и быстро:))

Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться