Всё о вегетарианстве. Свидетель под микроскопом

Всё о вегетарианстве. Свидетель под микроскопом

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, болезнью номер один для всего человечества становится стресс. Стресс проявляет себя в любой сфере; чтобы понять это, достаточно только включить телевизор. В настоящее время каждый второй человек на планете нуждается в серьёзной консультации психолога. Нетрудно понять, что достижение мира и благополучия является чрезвычайно сложной задачей для современного общества.

В то время, когда постоянная напряжённость людей неизбежно проявляется в виде многочисленных конфликтов абсолютно во всех сферах их жизни: бытовой, социальной, религиозной, и политической, люди всё чаще пытаются использовать секс, наркотики и другие интоксикации как попытку избавиться от стресса.

Искать причину напряжённости следует не в сфере политического урегулирования вооружённых конфликтов, не в сфере экономических изменений в жизни общества, и даже не в сфере повышения уровня социального обеспечения населения и укрепления института семьи.

Чтобы увидеть причину этих многочисленных проблем, следует взять микроскоп и посмотреть на клетку мышечной или костной ткани убитого животного. Если увеличить её в тысячу раз, то  мы увидим, что она напоминает огромный город со сложнейшей инфраструктурой, где все движения и обменные процессы происходят в жидкой среде. Как и у человека, мышцы животных более, чем на 80% состоят из воды, которая точно запоминает все эмоциональное состояние животного: его многочисленные истязания и грубое обращение, огромный ужас, который оно испытывало перед неминуемой смертью, невыносимую боль, и предсмертную агонию. В процессе употребления мяса убитого животного, этот свидетель – вода – в точности передаёт это эмоциональное состояние своему новому хозяину — человеку. Другим словами, растерзанная плоть является носителем информации боли и смерти. Таким образом, человечество, ежегодно поедающее триллионы рыб, птиц и зверей, несёт в своём сознании агрессию, страх, безысходность и ужас всех этих жестоко убитых существ.

Зная всё это, смешно и печально наблюдать безуспешные попытки взрослых и, казалось бы, разумных, людей принести благоденствие миру, одновременно заботясь о развитии мясного животноводства.

Не оставляет никаких сомнений тот факт, что отказ от убийства животных является важным требованием для выживания  человечества в век ядерного вооружения. Вегетарианство должно стать образом жизни третьего тысячелетия.

Александр Усанин
0
Поделиться

Комментарии


Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться