Всё о вегетарианстве: Красота

Всё о вегетарианстве: Красота

Те, кто профессионально занимаются шоу–бизнесом, почти безошибочно могут узнать вегетарианца по его чистой хорошей коже и приятному естественному румянцу на щеках. Мясное питание, в первую очередь, забивает тонкие капилляры кожи, что приводит к её быстрому увяданию. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на тяжёлые, грубые черты лица людей, продающих мясо; как правило, у них – землистый или мертвенно – бледный цвет кожи.

Если Вы стремитесь выглядеть, как богиня,
тогда и питайтесь, как богиня!

Натали Портман (актриса):

«Когда мне было восемь лет, отец взял меня на медицинскую конференцию, где демонстрировали достижения лазерной хирургии. В качестве наглядного пособия использовали живую куирицу. С тех пор я мяса не ем!»

Для того, чтобы выглядеть как греческая богиня, и питаться следует так, как подобает богиням,- фруктами, оливками, молоком и мёдом. Лёгкая питательная диета является источником очаровательной красоты, а так же придаёт изящность, лёгкость и силу движениям. Это хорошо известно тем, для кого внешность напрямую связана с их профессией. Красота вегетарианцев подтверждается результатами многочисленных конкурсов красоты. На протяжении уже целого ряда лет звание «Мисс Вселенная» присуждается девушкам из Индии – вегетарианкам с самого рождения! Интересно отметить, что в 2004 году звание «Мисс Океания» на конкурсе красоты азиатских стран получила наша соотечественница, девушка – вегетарианка из Якутии. (Оказывается, даже в Якутии можно обходиться без мяса!!!)

Практически, большая часть известных исполнителей и звёзд Голливуда стараются тщательно придерживаться вегетарианской диеты, чтобы сохранить свою красоту и продлить карьеру (ведь их успех зависит, главным образом, от того, как они выглядят; красота– это их хлеб!). Среди них — Мадонна, Джулия Робертс, Стинг, Майкл и Джанет Джексоны, Пол Маккартни и многие другие.

По внешнему виду вегетарианцев очень трудно определить, сколько им лет, поскольку их процессы старения очень замедлены. Девушки – вегетарианки в 30 лет выглядят лучше 18- летних невегетарианок. Многие удивляются, узнав, что моей жене 25 лет, хотя ей дают не больше 17! Хотя я – старший сын в семье, новые знакомые считают меня младшим. На самом деле, очень приятно сохранять свою молодость много лет без особых и дорогостоящих усилий со своей стороны.

Известный вегетарианец Бернард Шоу старался использовать каждую возможность, чтобы напомнить людям о неестественности употребления в пищу мяса. Когда однажды кто-то отметил, что он выглядит гораздо моложе своих лет, Шоу ответил: «О, нет, нисколько! Я выгляжу именно так, как должен выглядеть человек в моём возрасте! Это те, кто едят мясо, выглядят намного хуже, и это понятно: как ещё может выглядеть тот, кто превращает своё тело в ходячее кладбище?!»

«Вы приглашаете красивую девушку на ужин и предлагаете ей… сэндвич с ветчиной! Старая пословица гласит, что глупо метать жемчуг перед свиньями. Что же нам остаётся сказать о той учтивости, которая мечет свиней перед жемчужиной?» Генри С. Солт (английский гуманист и реформатор)

Диета гениев.


 «Растительная, а не животная, пища — ключ к новой жизни». Рихард Вагнер

Употребление в пищу мяса препятствует общему развитию детей и раскрытию их творческого потенциала.

Согласно исследованиям Американской Ассоциации Диетологов,  дети – вегетарианцы в среднем в 2,5 раза быстрее и лучше усваивают учебный материал, вследствие чего у них так же выше и успеваемость в школе.

Это вызвано главным образом тем, что растения и молочные продукты являются продуктами с чистой и высокой энергетикой, способствующей раскрытию в теле человека высших энергетических центров (чакр) отвечающих за творческое и духовное развитие личности. Дети – вегетарианцы менее подвержены дурному общению, более жизнерадостны, и склонны к возвышенным проявлениям любви.

С точки зрения физиологии, отставание детей со смешанным питанием вызвано ощущением тяжести в желудке, и повышенным притоком крови в эту область, что вызывает недостаточное снабжение кровью головного мозга, следствием чего являются пониженная концентрация, быстрая утомляемость и сонливость. Кроме того, содержащийся в мясе холестерин и другие вредные вещества затрудняют деятельность кровеносных капилляров, что вызывает недостаточное снабжение мозга кислородом и способствует быстрому увяданию кожи.

При переходе на молочно-растительную диету ощущается заметная лёгкость как во всём теле, так и в сознании. Подтверждением тому служат слова Бенджамина Франклина: «Я стал вегетарианцем в возрасте шестидесяти лет. Ясная голова и повышенная сообразительность – так бы я охарактеризовал перемены, произошедшие во мне после этого. Мясоедение – ничем не оправданное убийство».

Поэтому неудивительно, что практически все выдающиеся мыслители человечества – это люди, предпочитавшие вегетарианскую диету.

Вегетарианцами были: Платон, Сократ, Диоген, Пифагор, Леонардо да Винчи, Жан Жак Руссо, Вольтер, Артур Шопенгауэр, Джордж Бернард Шоу, Герберт Уэллс, Рихард Вагнер, Эйнштейн, Лев Толстой, и многие, многие другие.

Словом, приятная кампания, — присоединяйтесь!

0
Поделиться

Комментарии

Инна

04 октября 2013

Очень интересная статья, спасибо. Очень познавательно Мой сын с рождения вегетарианец, отказывался есть мясо и рыбу, я переживала за него, но напрасно, сейчас ему 12 лет и он в отличной форме, растет здоровым мальчиком, занимается спортом, чему я очень рада, я и сама перешла на вегетарианское питание три года назад. Всего Вам самого лучшего!

Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться