Всё о вегетарианстве: Что могут сказать растения?

Всё о вегетарианстве: Что могут сказать растения?

Доктор Нейс выяснил, что растения- достаточно консервативные слушатели: им очень нравится классическая музыка, например, Моцарт, Чайковский, Бетховен. А от тяжёлого рока – вырастают мелкими, чахлыми, и значительно чаще болеют.

Фермер Дэн Карлсон занесён в книгу рекордов Гиннеса: он вырастил самое большое растение в мире. Одним из секретов его успеха является то, что около своих растений он включает кассету с записью мелодичной музыки с особой частотной характеристикой, с вплетённым в неё щебетанием птиц. Ещё в 1922 году русский учёный Александр Гаврилович Гурвич установил, что клетки растений обладают способностью передавать информацию с помощью лучей ультракороткого диапазона. Эти метагенетические лучи, принадлежащие к ультрафиолетовому спектру,  назвали Лучами Гурвича. Их интенсивность составляет всего 10-100 квантов в секунду на квадратный сантиметр. (интенсивность солнечного света больше в миллиард, умноженный на миллиард раз). Гурвич первым ввёл в научный обиход термин «биополе» для того, чтобы объяснить, что форма живого организма вырастает как единый организм в результате необъяснимого пока взаимодействия различных частей этого организма. Само по себе термин «биополе» ещё ничего не определяет, учёным до сих пор неизвестно, чем оно наполнено и какова его физическая суть. Исследователям лишь удаётся зафиксировать нечто, что в той или иной степени может быть связано с этим явлением.

Вследствие своей высокой чувствительности, растения очень чутко реагируют на мысли и изменение эмоций у человека. Изобретатель полиграфа (детектора лжи) Клиф Бакстер установил, что растения способны запоминать и узнавать людей, а так же испытывать страх по отношению к тем, кто причинил им вред. Используя всё тот же детектор лжи, французский исследователь Марсель Фогель установил, что растения могут обижаться на людей, ревновать их к другим, и даже останавливаться в своём развитии, если подумать о них плохо. Садоводы знают, что лучше всего растения растут у тех людей, которые окружают их пеплом и вниманием; огромное значение играет умение общаться с растениями, говорить им  ласковые слова, стараться не обижать их. Это и доказал директор Токийского электронного центра Кен Хашимота. Усилив сигналы, исходящие от растений, и превратив их в звуковые, исследователи установили, что при добром к ним расположении, растения издают звуки, похожие на протяжное радостное пение. Если думать о растениях с любовью, то они поют во весь голос, как оперные певцы.

Известно, что растения устанавливают тонкую связь со своим хозяином, и могут зачахнуть, если с ним случится беда.  Древнее учение Друидов и некоторые восточные единоборства содержат практики, как черпать свои физические и психические силы в мире растений, которые всегда рады поделиться ими с человеком, при добром его к ним отношении.

Зависимость развития растений, а так же свойств воды от мыслей и состояния сознания человека, подчёркивает тот факт, что мысль человека, даже против его желания, неизбежно воздействует на окружающее его пространство и трансформирует окружающие его вещества. Воздействие человеческой мысли является объяснением многих правил питания, до последнего времени казавшихся суевериями.

Александр Усанин
0
Поделиться

Комментарии

Наталья

11 декабря 2015

Так и есть! Проверено опытом. У нас с мужем есть сад небольшой где растут яблони. Эти деревья плодоносят ЕЖЕГОДНО и очень обильно. Происходит это лишь потому, уверены мы, что мы щедро делимся этими плодами со всеми кто пожелает, проще говоря — раздаём яблоки. Кроме того мы сами понимаем что всё что нас окружает — живой организм, заслуживающий любви и внимания, а потому общаемся с нашим садиком как с равным, как с другом. Но вот совсем печальное событие случается с садом уже второй год. На нашей даче стали бывать люди, которые по началу казались нам добрыми, но со своими конечно недостатками…и наш сад стал слышать вместо «Люблю», «Благодарю», «Слава Богу»…мат и брань. Сами мы тоже разлюбили бывать в обществе этих людей и уезжаем в горы летом. Так теперь наш сад совсем перестал плодоносить и яблоньки очень скудно выдают по несколько плодов. Уверена, что это потому, что сад слышит ругань противную самому Господу.

Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться