Секрет счастливой семьи

Секрет счастливой семьи

Социологи и психологи из Флоридского института семьи и брака утверждают, что для счастья в семейной жизни необходимы 9 составляющих, и все они строго обязательны.

С культурной точки зрения для семейного счастья необходимы:

  • Нежность и мягкость в отношениях.
  • Общие интересы и жизненные ценности.
  • Любовь к детям и интерес к их жизни.
  • Способность заботиться и отвечать на заботу.
  • Чуткое отношение к нуждам и желаниям друг друга.
  • Отсутствие желания властвовать.
  • Элементы игры, совместные развлечения.
  • Хорошо развитое чувство юмора.

Шутки с возлюбленной — это высшее наслаждение для домохозяев. Любовь постоянно надо подогревать приятными чувствами и разнообразием. Приятного должно быть достаточно много, чтобы разнообразить обыденность ежедневных семейных обязанностей.

Семья подобна костру, а дрова — это загадки, которые задаёт нам любимый человек. Этим и интересны отношения. Так здорово узнавать о другом человеке всё новые и новые подробности. Человек, которого Вы узнали полностью, становится уже не так интересен, и Вас тянет к другому костру. Поэтому разумный человек растягивает дрова на длительный срок. Это не скрытность, а умение поддерживать интерес к себе во взаимоотношениях.

 

Этот ореол тайны и разумная дистанция в отношениях, необходимая для сохранения уважения друг к другу, всегда поддерживались в различных культурных традициях за счёт разделения дома на мужскую и женскую половину, на которые людям противоположного пола даже заглядывать было строжайше запрещено.

Уважение неприкосновенности территории своего возлюбленного является так же проявлением уважения и к его внутреннему миру, который подобен маленькой безграничной вселенной. Только загадка и уважение способны сохранять отношения на приемлемом уровне. Вспомните, как ведут себя возлюбленные,— они пытаются разгадать загадку любимого, и задача мужа и жены сохранить эти отношения на длительный срок.

0
Поделиться

Комментарии


Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться