Путин. Россия готовит прорыв к 2020 году

Путин. Россия готовит прорыв к 2020 году

Выступление на расширенном заседании Государственного совета «О стратегии развития России до 2020 г.»

Развитие человека – это и основная цель, и необходимое условие прогресса современного общества. Это и сегодня, и в долгосрочной перспективе наш абсолютный национальный приоритет.

Будущее России, наши успехи зависят от образования и здоровья людей, от их стремления к самосовершенствованию.

Государственные ресурсы, направляемые в науку, должны использоваться максимально эффективно и сосредотачиваться на фундаментальных и прорывных направлениях, прежде всего в тех сферах, от которых зависит безопасность страны и здоровье человека.

Сегодня каждый второй мужчина в стране не имеет шансов дожить даже до 60 лет. Позор! А граждан России всё ещё становится меньше с каждым годом.

Считаю, что в ближайшие три-четыре года мы уже в состоянии добиться стабилизации численности населения. Хотя некоторые наши эксперты, в том числе в Правительстве, прогнозировали, что это будет возможно только через 10–12 лет.

Считаю, надо сделать всё, чтобы уровень смертности в России сократился более чем в 1,5 раза, а средняя продолжительность жизни в России увеличилась к 2020 году до 75 лет.

Для этого нам потребуются самые серьёзные, системные изменения и в организации медицинской помощи, нужно создать такие условия, чтобы люди имели возможность и сами стремились поддерживать своё здоровье за счёт профилактики заболеваний, занятий физической культурой и спортом.

0
Поделиться

Комментарии

Валерий Попов

20 декабря 2014

Развитие человека, лозунг вроде бы правильный, однако под флагом этого самого лозунга. Шагает по планете химера либерально-демократического «прогресса». Апофеозом, которой явилась нравственная деградация современного западного общества. Следует признать, что под этим лозунгом совершались самые кровавые революции (Французская, Русская) и отнюдь не ради человека труда. Этот самый лозунг лежит в основе безответственности человека, оторванности его от предков, от Отечества, от корней культуры. Так давайте же поднимем Знамя Единства человека с благородными основами Жизни, Культурой, благодетельным Знанием, преданностью своим Корням.
Александр

21 января 2015

Замечательные слова… Только алкоголь и сигареты до сих пор продают на каждом углу, в школах никакого духовного образования не дают, наряду с экспериментами в виде ЕГЭ, по телевизору разврат и пошлость без цензуры, врачи кривят гримасы, когда ты пишешь отказ от ядовитой прививки ребенку, история России сфальсифицированна…Вот и возникает вопрос к власти: Господа, а кто за Вас будет голосовать лет так этак через дцать? Мигранты? Или может обескультуренное, пьяное быдло, в которое превращается русский народ? Грустно как-то…

Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться