Эффективнейшее очищение печени

Эффективнейшее очищение печени

Дорогие читатели! Мы не раз говорили о том, что даже если вы ведете здоровый образ жизни, для физического и духовного здоровья важно периодически заниматься очищением организма. Наше тело подобно машине, которой нужно время от времени как минимум менять масло и фильтры, и оно нуждается в чистке, как внешней, так и внутренней.

Делая такие чистки регулярно, вы избавитесь от имеющихся или только начинающихся болезней, будете выглядеть моложе и красивей, обретете красивый цвет лица. Достоинства таких чисто можно перечислять долго.

В аюрведических источниках говорится о шести стадиях развития болезни. На внешнем уровне болезнь проявляется только на пятой стадии — появляется боль. На четвертой стадии начинается засорение организма шлаками (особенно тех органов, которые скоро начнут болеть),и начинается оно с кишечника.

О важности чистки кишечника мы говорили в 4 номере (статья об очищении кишечника) журнала «БлагоДарение». Сейчас же мы настоятельно рекомендуем вам почистить печень: от этого органа во многом зависит наше здоровье и красота, а также ментальное спокойствие. Те, кто уже это сделал, утверждают, что у них ушли многие негативные эмоции, особенно гнев и раздражительность. Я знаю множество людей, которые периодически чистят организм: все они выглядят лет на 10-15 моложе своего возраста и находятся в отличной форме. Ниже мы даем вам методику, которая на наш взгляд, наиболее проста и эффективна. Она была разработана немецким ученым Андреасом Морицем написавшем замечательную книгу «Удивительное очищение печени». Около 600 человек (только из известных мне людей) провели ее, и у них получилось. Мы очень рекомендуем вам ее провести. Только, пожалуйста, сначала убедитесь, что в вашем желчном пузыре нет камней и вы не беременны: беременным женщинам эта и подобные чистки запрещены — чиститься нужно до зачатия. Еще перед чисткой печени мы рекомендуем вам почистить кишечник: может быть, сделать несколько клизм, поесть продуктов, оказывающих слабительное действие (чернослив, груши) и содержащих много клетчатки, пить больше воды, не есть в дни, предшествующие чистке печени, жареного и продуктов с химическими добавками — все это облегчит вашему организму задачи и усилит эффект от чистки во много раз.

Успешной вам чистки! Будьте чисты на всех уровнях — это залог здоровой, счастливой и успешной жизни.

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА

Очищение печени и желчного пузыря от камней — один из самых важных и эффективных методов оздоровления.

Наилучшее время для чистки

Процедура длится 16-20 часов, которым предшествует 6-дневная подготовка. Последний этап лучше проводить в выходные. Хотя чистка печени эффективна в любой период, лучше  ее проводить вскоре после полнолуния. Подготовительный этап начинать за 5-6 дней до полнолуния.

Диетические рекомендации

В течение всей недели проведения процедуры нельзя потреблять холодные напитки и продукты: остужая печень, они препятствуют процессу очищения. Все должно быть нагрето до комнатной температуры.Избегать молочных, жареных продуктов и продуктов  животного происхождения, чтобы во время чистки печени вам не стало плохо.

Прием медикаментов

Во время процедуры воздержитесь от приема каких бы то ни было лекарств, витаминов, биологически активных добавок, если в том нет крайней необходимости.  Не нужно нагружать печень дополнительной работой, это может помешать процессу очищения.

Очищение кишечника

Обязательно промойте кишечник до и после чистки печени. Регулярные испражнения еще не означают, что в кишечнике нет никаких заторов.

Очищение толстой кишки за несколько дней до процедуры и на шестой день подготовки позволяют свести к минимуму ощущения дискомфорта и тошноты во время промывания печени, предотвращает подъем чистящей смеси или шлаков вверх по кишечнику, и помогает организму быстрее избавиться от камней.

Чтобы очистить печень от камней, вам потребуется следующее:

— Яблочный сок — 6 литровых пакетов (но лучше свежевыжатый);

— Магнезия (сульфат магния, английская соль) — 4 столовых ложки, растворенных в трех стаканах воды;

— Натуральное оливковое масло холодного отжима -1\2 стакана;

— Грейпфруты или лимоны с апельсинами — выжать 2\3 стакана сока;

— Литровая и полулитровая банка с крышкой.

В течение шести дней выпивайте по одному литру яблочного сока. Пейте его понемногу, между приемами пищи (не пить перед едой и в течение двух часов после еды, а также перед сном).

Что делать на шестой, последний день подготовки:
С утра съешьте овсяную кашу без сахара, молока и масла. Можно есть фрукты и пить фруктовые соки. На обед ограничьтесь приготовленными на пару овощами с белым рисом.

После 14 часов ничего не ешьте и не пейте, кроме чистой воды.
18:00 Растворите 3 столовые ложки магнезии (английской соли) в трех стаканах фильтрованной воды, залитых в банку. Это количество смеси разделите на 4 части  (по 1\2 стакана или 180 мл) . Выпейте первую порцию. Магнезию нужно запивать небольшим количеством воды или добавить немного лимонного сока для улучшения вкуса.  Некоторые люди, чтобы не чувствовать горечи соли, пьют жидкость через широкую соломинку.

20:00 Выпейте вторую порцию (по 1\2 стакана магнезии).

21:30 Если к этому времени кишечник не очистился, поставьте клизму.

21:45 Вымойте грейпфруты или лимоны с апельсинами, сделайте 2\3 стакана сока. Залейте полученный сок в банку, добавьте 1\2 стакана оливкового масла. Встряхните банку 20 раз.

22:00 Встаньте рядом с кроватью (не садитесь!) и выпейте приготовленную смесь залпом. Между глотками можно съесть немного меда. Сразу после этого ложитесь в постель! (это важно для облегчения выхода камней) Выключите свет и лежите на спине, подложив под голову одну-две подушки — голова должна быть выше живота! Можно повернуться на правый бок, подтянув колени. Лежите совершенно неподвижно двадцать минут, все внимание сосредоточив на своей печени. Постарайтесь уснуть. Если среди ночи вы почувствуете потребность опорожнить кишечник, сделайте это. При этом проверьте, не выпадают ли в унитаз желчные камни (зеленоватого или коричневого цвета).

На следующее утро.

6:00 -6:30 Выпейте третью порцию магнезии. Отдохните, можно вернуться в постель.

8:00 — 8:30 Выпейте четвертую и последнюю порцию магнезии.

10:00 -10:30 Можно выпить стакан свежевыжатого фруктового сока. Через полчаса съешьте один или два фрукта. Еще через часможно пообедать своей обычной (только легкой) пищей. После процедуры очистки печени старайтесь особо не налегать на пищу, помните: ваша печень и желчный пузырь только что перенесли сложную операцию, хоть и без вредных побочных эффектов.

К вечеру вы должны вернуться в нормальное состояние.

Каких результатов следует ожидать

В утренние, и возможно,в дневные часы после чистки печени у вас будет несколько дефекаций с водянистым стулом. Поначалу будут выходить остатки пищи с камнями, а потом просто камни с водой. Большинство из них имеет зеленоватый цвет и они не тонут, т.к. состоят из компонентов желчи. Оттенки зеленого бывают самые разные, некоторые камни могут быть яркими и блестящими, как изумруды. Зеленый цвет может давать только желчь из печени.

Камни могут быть разных размеров, цветов и форм. Самые молодые — светлые,самые старые — почти черные. Одни камни размером с горошину, другие достигают 2-3 см в диаметре. Их количество может исчисляться десятками и даже сотнями.

Обратите внимание на коричневые и белые камни — они содержат кальций, выделяемый из желчного пузыря и тяжелые, токсичные шлаки. Все зеленые и желтые камни очень мягкие благодаря действию яблочного сока.

Вы можете обнаружить в стуле слой белой или коричневой «пены». Она состоит из миллионов крошечных кристаллов холестерина, которые имеют острые края и способны повреждать мелкие желчные протоки. Избавиться от них также важно, как и от камней.

Постарайтесь хотя бы примерно оценить количество вышедших камней. Чтобы избавиться от бурсита, болей в спине, аллергии, и других проблем, и уберечься от болезней в будущем, вам нужно очистить печень от всех камней. Для этого может потребоваться не менее 6 чисток с интервалом от двух недель до месяца (чаще не надо).

Важно помнить, что если вы удаляете камни из печени, этот процесс НУЖНО продолжать до тех пор, пока они все не выйдут. Потом надо будет проводить промывание раз в 6 месяцев. 

Примечание: Никогда не проводите промывание в период острых заболеваний, даже если это обычная простуда. Зато при хронических заболеваниях эта процедура может стать лучшим методом лечения.

В процессе очищения некоторые камни могут застрять в толстой кишке, их можно быстро удалить оттуда с помощью кофейной клизмы. Можно растворить чайную ложку магнезии в стакане теплой воды и выпить с самого утра в тот день, когда вы наметили поставить клизму.

0
Поделиться

Комментарии

Инесс

16 октября 2014

Здравствуйте! Спасибо большое за ваши труды на благо окружающих. У меня такой вопрос: сильно ли ухудшает качество чистки использование пакетированного яблочного сока? Пить свежевыжатые в таком количестве пока нет возможности.
Александр Усанин

29 октября 2014

Можно и пакетированный. Из всех пакетированных соков яблочный- более натуральный. Но свежий сок намного мощнее..!:)

Для комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться